Переход в украинское гражданство и трудоустройство - стоит ли дочери россиянки жениться на украинце?
Дочь собирается замуж за украинца. Сможет она получить гражданство и устроиться в украине на работу.? где лучше рассписаться в россии или в украине.
Здравствуйте, Нелли!
Учитывая отношения незаконных властей Украины с Российской Федерацией, для украинского гражданства и трудоустройства на Украине у Вашей дочери будут очень большие проблемы. Не исключено, что потребуют вообще отказаться от родственников, проживающих в Российской Федерации, признать "оккупацию" Крыма Россией и "российскую агрессию" (ведение боевых действий) против Украины. Прецеденты уже были.
Так что советую заключить брак в российском органе ЗАГСа и не Вашей дочери ехать на Украину, а, наоборот, жених Вашей дочери пусть переезжает в Российскую Федерацию.