Вопросы о подаче документов в суд на раздел имущества - необходимость приложения договора купли-продажи и оплата пошлины

Скажите, пожалуйста, при подаче документов в суд на раздел имущества - квартиры, кроме свидетельства о государственной регистрации права обязательно прикладывать договор купли-продажи, и как считать пошлину от полной суммы квартиры по договору или только от половины стоимости, если я претендуют на 1/2 квартиры?

Лучший ответ

Анна, госпошлину оплачиваете исходя из стоимости 1/2 квартиры (цена иска). копию договора купли-продажи приобщите к материалам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Обязательно надо приложить договор купли-продажи, госпошлина рассчитывается исходя из 1/2 рыночной, либо кадастровой стоимости имущества. Можете требовать рассрочку, либо отсрочку уплаты госпошлины.

То что нужно. Спасибо!

При подачи документов в суд, договор купли-продажи, если есть акт приема-передачи, то его тоже нужно приложить. Гос. пошлина от 1/2 стоимости квартиры.

Спасибо за грамотный ответ!