Как узнать о наследстве и защитить права нашей дочери после смерти бывшего гражданского мужа?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Нотариус сделает необходимые запросы. Самостоятельно вы данную информацию не получите.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вы как законный представитель наследницы по закону имеете право подать заявление нотариусу о вступлении в наследство по месту жительства умершего. Можете просить нотариуса установить имущество, но они редко сами ищут и направляют запросы, поэтому Вам придется делать запрос в Росреестр на выписку о наличии имущества и в ГИБДД.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства умершего не позднее шести месяцев. Заявление подается от имени ребенка. При необходимости нотариус может сделать запрос в ЕГРН Росреестра.
Если отцовство установлено, то законный представитель несовершеннолетнего наследника должен подать нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (месту открытия наследства) заявление о принятии наследства. Нотариус должен направить запрос в Росреестр о зарегистрированных правах наследодателя. При этом следует помнить, что приняв наследство к наследнику помимо имущества и имущественных прав переходят и долги наследодателя в пределах стоимости принятого имущества.