Расчет суммы налога после продажи квартиры с двумя собственниками, находящейся в собственности менее 3-х лет (по наследованию)
Продаем квартиру. В собственности менее 3-х лет. (по наследованию). Два собственника, по 1/2 доли у каждого.
Какова будет сумма налога после продажи для каждого из собственников? Половина стоимости квартиры за вычетом 1 млн. и так для каждого? Или 1 млн. вычитается из полной стоимости квартиры, т.е. половина стоимости квартиры за вычетом 500 тыс. и так для каждого?
Павел!
Если кв-ра в собственности -менее 3-х лет,то налог в размере 13% уплачивается от ст-ти проданной кв-ры(доли в праве собст-ти),с суммы,превышающей один млн.руб.