Как оформить право на наследство для регистрации дачного участка через 10 лет после смерти родственника?
Уважаемая Ирина г. Обнинск!
При решении данного вопроса рекомендую вам в первую очередь обратиться к Нотариусу с письменным Заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство".
После чего получив письменный Отказ нотариуса, обратиться в районный суд с Исковым заявлением:
1)О признании вас принявшим наследство;
2)О признании Права собственности на наследственное имущество и т.д.
С Заявлением "О восстановлении Срока для принятия наследства".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.03.2017 г.
Здравствуйте. Вам придется устанавливать своё право в судебном порядке. Если Вы были зарегистрированы вместе с наследодателем, то можете идти к нотариусу. Если нет - только суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.