Правомерно ли управляющей компании насчитывать оплату за отопление по общедомовому счетчику при наличии приборов индивидуального учета?

Меня интересует такой вопрос. Правомерно ли управляющая компания насчитывает оплату за отопление по обще домовому счетчику собственникам, невзирая на то,что у них стоят приборы индивидуального учета тепла. Мотивируя это тем, что ни все жильцы дома установили такие приборы или у некоторых закончилась поверка этих приборов. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Анатолий

Да, все правомерно. Платить должны и по своим индивидуальным счетчикам и по обще домовым счетчикам тоже

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

В том то и дело, что они не берут во внимание показания индивидуальных приборов в квартире, а делят показания общедомовых приборов на всех жидьцов по жил. площади квартиры.

Здравсвуйте!

Да, все верно Согласно ПП № 354 от 06.05.2011 года, оплату за отопление по индивидуальным приборам будут рассчитывать только в случае, если у всех собственников будут установлены приборы учета.