Как оформить пособия на ребенка при добровольном переселении в Украину (Донецкая обл.)
Мы граждане Украины (Донецкая обл,), получили ВУ,вступили в программу добровольного переселения соотечественников, получили РВП, зарегистрировались на 3 года, есть полис ОМС, СНИЛС. Вопрос в следующем, могу ли я оформить пособия на ребенка, если да,то какие и какими законами я могу руководствоваться, чтобы мне не отказали,
При наличии РВП права на пособие у вас нет, так как необходимо постоянное проживание на территории РФ. РВП это временное проживание. При наличии ВНЖ можно.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ.