Спор о повреждениях после ДТП - Следует ли предоставить доказательства прошлого ДТП для судебной экспертизы?
ДТП. Сделали оценку повреждений и УТС. Ответчик не согласен с УТС так как выяснил, что авто ранее было в аварии через сайт ГИБДД (др. доказательств у него нет) и просит произвести повторную экспертизу. В прошлом ДТП была царапина на бампере. Следует ли мне предоставить для судебной экспертизы справку и фото с прошлого ДТП или пускай ответчик сам доказывает, что бампер был поврежден до него?
А зачем вам помогать ответчику доказывать этот факт? Вы можете не отрицать факта ДТП ранее, но наличие повреждений с еще прошлого ДТП пусть доказывает именно ответчик.
Если запчасть меняется, а не ремонтируется, то УТС не положен.
Если с предыдущего ДТП у вас был поврежден бампер (и отремонтирован) и в этот раз поврежден этот же бампер, УТС не положен. Ничего эксперту предоставлять не надо, если он этого не требует.
Добрый день! Если вы предоставите такие фотографии эксперту, проводящему экспертизу, это не будет лишним, он должен будет учесть объем повреждений в первоначальном дтп, плюс это скажет о вашей добросовестности как участника процесса, а так же в случае если результаты экспертизы вас не устроят, вы сможете обратиться к другому эксперту, что бы он провел рецензию экспертизы с учетом предоставления вами фотографий при первоначальной экспертизе.