Права наследников и претензии новоиспеченной супруги - как разрешить конфликт по делению имущества?

В следующем вопросе. Мой отец умер при загадочных обстоятельствах, нашли труп отца через месяц в собственном доме, суд медэкперты заключение смерти еще не выдали но не вэтом дело. Мы 3 детей, я совершенно летняя и двое не совершенно летних, одному 15 лет, другому 14. Мать с отцом развелись 7 лет назад но мы по всем законам являемся родными детями отец отцовского права не лишен, мы на него записаны. Отец познакомился с женщиной в октябре месяце (2016 года) а через месяц (30 ноябрь 2016 года) после знакомства они зарегестрировались в органе ЗАГС. В день похорон новоиспеченная жена начала претендовать на все имущество и сказала, что заберет все вещи, отец отдельно от нас жил, но мы постоянно к нему приезжали, новоиспеченная супруга начала вывозить вещи из дома отца без нашего ведома не смотря на то что полиция опечатала дом, она сняла опечатку и проникла в дом для вывоза аппаратуры и т.д. супруга (вдова) нашего отца в доме этом не прописана, мало того она повешала замок на дом и ключи у неё, имеем ли мы право снять замок без ее ведома и забрать имущество до того времени пока не начнется судебное деление имущества между нами (детьми) и вдовой отца, так как она хочет подать в суд на деление имущества, в этом доме мы с отцом от моего рождения прожили 12 лет (сейчас мне 18 лет) . Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь в органы полиции с заявлением на действия данной женщины, они неправомерны! Проникать в опечатанный дом права она не имела.

Жму руку, спасибо!

Нет, забирать имущество без ее ведома не следует, она обвинит вас в хищении, кроме того дом был опечатан полицией. Проникновение в него новой женой отца и навешивание на дверь новых замков незаконно. Для начала нужно получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти вашего отца (если его нет) обратится к нотариусу (любому в г. Кемерово) с заявлением о принятии наследства, представив документы о вашем родстве (свидетельство о рождении) для оформления заявления о принятии наследства. От имени ваших братьев заявление должна подать мама. Для получения информации о собственности отца на дом нотариус может сделать запрос в Управление Росреестра.

Вы можете просить нотариуса принять меры по охране наследства. Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей и в присутствии наследников.

Кроме того, если ваша мама не может по-каким-либо причинам (больна, малограмотна, отсутствует) участвовать в принятии наследства, присутствовать при составлении описи наследственного имущества, то в интересах несовершеннолетних братьев можно попросить присутствовать представителя из органов опеки и попечительства.

Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте, всё на что вы имеете право, подать заявление в полицию по факту кражи вещей умершего. Ст 158 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.