Необходимо проявить осторожность на дороге и оставить место ДТП. Получены рекомендации юриста, однако возможно решить вопрос самостоятельно. Возможно есть незаметные повреждения.
Добрый день! Ст.12.27 КоАП подразумевает наличие вины в форме умысла. Если Вы не знали о ДТП, то это ваш основной рабочий аргумент в суде. Выиграть дело без юриста Вам будет трудно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не указали в вопросе, что в результате ДТП повредили кроме своего авто, обстоятельства?
Возможно сможете справиться сами. Но предварительно консультация юриста Вам нужна. Необходимо к заседанию и подготовить письменные объяснения.
Как доказать что я не почувствовал косания на легковой машине?
Тут надо смотреть какие доказательства имеются. Может есть видео, где вы выходите разглядываете авто и т.п. Надо смотреть объяснения охранников и т.д.
то что вы там "ничего не подписываете", "объяснения дать не можете", так в суде не пойдет. Поэтому я бы рекомендовал без юриста вам в суд не ходить.
Трудно будет это доказать. Но если касание легкое и автомобили при этом не изменили направление и скорость движения, то столкновения Вы могли и не почувствовать. Стойте на своем теперь. Может быть свидетелей привлечь.
По показаниям свидетелей я уехал без остановки, а видео в деле нет, на данный момент.
Доброго времени суток.
Владимир, в вашем случае вам лучше найти себе представителя иначе вы можете остаться без водительского удостоверения.
Всего хорошего, удачи вам.