Могу ли я узнать адрес недавно купленного дома моего мужа, учитывая что дом куплен по предварительному договору. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Вы можете запросить в ЕГРП.
Здравствуйте! Нет, не можете, так как предварительный договор не регистрируется в Росреестре и ваш муж еще не является его собственником.