Насилие в школе - Что делать, если ваш ребенок стал жертвой физического насилия со стороны учителя?

Ученику 2 класса завуч за плохое поведения на уроке ударила при всех по лицу, другого ребенка трясла сильно за плечи (ребенок после менингита. Что предпринять, куда обратиться?

Лучший ответ

Нужно незамедлительно обращаться в полицию с заявлением о привлечении учителя к ответственности. Там будет видно: уголовная или административная ответственность. Еще обращайтесь письменно к руководству школы с требованием принять меры к данному учителю, по сути ее даже уволить могут, если будет соблюдена процедура, предусмотренная Трудовым кодексом.

Спасибо, все понятно!

В прокуратуру обращайтесь все родители пострадавших детей. В управлении образования все прикроют. Только в прокуратуру. Прокуратура привлечет полицию для проверки.

Спасибо за дельный совет!