Как составить заявление в опеку матери на отца ребенка для урегулирования пребывания ребенка и возможности матери взять его к себе либо забрать

Как правильно написать заявление в опеку матери на отца ребёнка, чтобы решить вопрос когда и на сколько мать может брать к себе ребёнка, а лучше забрать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина,

В случае желания забрать ребенка необходимо обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.

В другом случае также подается в суд заявление об определении порядка общения с ребенком.

Орган опеки и попечительства и в том и другом случае будет присутствовать на судебных заседаниях, предоставлять в суд свое заключение об определении места жительства ребенка или порядка общения с ребенком.

Доброго времени суток.

Екатерина, матереи лучше обратиться непосредственно к юристу с документами, юрист окажет помощь в составлении заявления.

Всего хорошего, удачи вам.

Писать надо не в опеку

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.