Исполнительные листы - бухгалтерия удерживает 50%, приставы налагают арест на счета - правомерно ли это и как поступить?
Доброго времени суток. Приставы обладают такими полномочиями как арестовывать имущество и счета в части и полностью. Это законно, если это не деньги как алименты или пособия на детей. Удачи вам.
Доброго времени суток.
Светлана, вам нужно написать жалобу на действия суд. пристова. Старшему суд. приставу.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Так арест не могут направлять на счета, если 50 % удерживают. По ст.50 запросите все документы и проверьте.
Вечер добрый, Светлана.
У Вас могут лишь 50% удерживать (если это не алиментные обязательства). Необходимо написать жалобы в адрес старшего судебного пристава (на местном уровне).