Арест на карту с зарплатой - как решить проблему задолженностей и алиментов?

Имеются задолженности по исполнительным листам, по одному идут вычеты с работы по второму наложили арест на карту, плюс ко всему выплачиваю алименты по соглашению 6000 р, с зп удерживают 25% в счёт одного исполнительного листа и тут пристав накладывает арест на карту куда приходит зп, правомерно ли это и что мне делать? Официальная зарплата без вычета 24000 между прочем. Арестовали 10180. Просто получается они меня оставили без средств на существование.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Антон!

Вам необходимо срочно подать заявление в суд о снижении размера взыскания. Кроме этого, направьте в ОСП по месту возбуждения исполнительного производства заявление о снижении до 10% и приложите документы, подтверждающие все ваши затраты на себя и членов вашей семьи на месяц. Это необходимо сделать, чтобы с Вас официально взыскивалось намного меньше, чем сейчас. Кроме этого, не будем забывать и о второй стороне медали. Ведь Взыскатель тоже не должен страдать от неполучения с вас сумм, поэтому возможно ли Вам выйти на соглашение с Взыскателем. И, кроме всего прочего, возможен вариант вообще отмены всего долга. Ведь никто и не сказал, что Вы согласны с суммой задолженности. Поэтому рассмотрите варианты работы по данной ситуации. Если останутся вопросы, сообщайте. Готова помочь.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Начните с визита к приставу и выясните, в связи с чем наложен арест: должно быть какое-то судебное решение, на основании которого действует пристав.