Свободное передвижение по территории РФ с непогашенной условной судимостью - требуется ли специальное разрешение?
У меня имеется непогашенная условная судимость. Могу ли я свободно передвигаться по территории РФ или на это нужно какое-то специальное разрешение?
Спасибо!
Уважаемый Алексей!
В резолютивной части приговора указаны ограничения на период отсрочки исполнения приговора. Если в этих ограничениях отсутствуют ограничения на какие-либо передвижения, то Вы вполне можете ездить, куда заблагорассудиться. По делу, по которому я однажды участвовал, осужденный свободно передвигался и за пределы Российской Федерации, т.к. единственным ограничением было условие отмечаться ежемесячно в Уголовно-исполнительной инспекции. Прочитайте резолютивную часть приговора.
С уважением, Дмитрий Константинович.
если вы осуждены условно, испытательной срок не закончился, вы не имеете право покидать место постоянной регистрации без разрешения инспектора, т.к. у вас подписка