Какие документы или что нужно для того чтобы поехать с ним в отпуск на отдых например в Украину или Грузию?
У меня в наличии имеется газовый пистолет (с лицензией). Скажите! Могу ли я свободно передвигаться с ним по территории РФ или имеются ограничения по-этому поводу? Каким законом Вы руководствуетесь? Какие документы или что нужно для того чтобы поехать с ним в отпуск на отдых например в Украину или Грузию? Спасибо!
Уважаемый Сергей! Оборот оружия регулируется Законом об оружии и Правилами оборота оружия. Передвигаться в пределах РФ с оружием Вы можете при наличии паспорта и лицензии. Для вывоза оружия нужны: паспорт, лицензия на ношение и хранение, разрешение органа внутренних дел на вывоз оружия и патронов к нему, документы на оружие с отметкой о сертификации. При этом нужно соблюдать правила ношения, хранения и транспортировки оружия. Оружие и патроны нужно предъявить представителям таможенных органов по первому требованию (и даже без требования).
Желаю Удачи!