Снятие квартиры на техническом этаже - возможности и риски
Предлагают снять квартиру на техническом этаже. Оформлена как нежилое помещение. Возможно ли Ее снять для проживания и какие риски?
Технический этаж - общее имущество всех собственников многоквартирного дома. Прежде чем воспользоваться правом найма, обратитесь к адвокату очно. Какие имеются документы на помещение? Есть ли согласие собственников? Чем подтверждается права наймодателя на данное помещение?
Если помещение не жилое, в аренду можете взять.
ГК РФ Статья 606. Договор арендыПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
В нежилом помещении проживать постоянно нельзя. То есть официально снять данное помещение для проживания вы не можете. В связи с его непригодностью к проживанию.