Как получить страховую выплату после попадания в ДТП, когда машина еще не оформлена на меня?
Здравствуйте! Если ответственность виновника застрахована по ОСАГО,-обращайтесь с документами в страховую компанию виновника. Если не застрахована-обращайтесь непосредственно к виновнику.
Здравствуйте! Вам необходимо с договором купли-продажи транспортного средства. А также со всеми справками и протоколами, выданными ГИБДД обращаться в страховую.
Здравствуйте.
В договоре купли-продажи должен быть указан момент перехода права собственности к новому владельцу. Чаще всего он фиксируется в акте приёма-передачи автомобиля. Если акт и договор подписаны, проблем с получением страховой выплаты не возникнет.