Растущий долг за газ - почему сумма увеличивается каждый месяц и что делать?
У меня у брата в начале июля в деревне отрезали газ за долг.
В акте написана сумма 9600. но сумма каждый месяц растет в январе пришла квитанция на 14850. Я обратилась в газпром с вопросом почему так ведь у них больше полугода нету газа они ответили что у них на каждый квартал распределен норматив. И они начесляют по нормативу хотя газ отрезан с улицы и стоит заглушка. Законо ли это и что теперь делать?
Незаконно, нельзя требовать оплату за не поставленный товар. Начислять могут пени за просрочку оплаты. Вопрос скорее всего придется решать в суде.