Считается ли приводом в полицию, если составили протокол в полиции за безбилетный проезд!

Лучший ответ

Здравствуйте, Владислав

Нет, это не считается приводом в полицию.

А в чем конкретно ваш проблема, поясните подробней?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Привода нет. будет имеется только информация о возбуждении административного дела, не более, но привода не будет у вас.

Спасибо за объяснение!

ПРИВОД - принудительное препровождение (доставление) органами милиции (полиции) обвиняемого, подсудимого, подозреваемого, свидетеля и некоторых других лиц в суд, в органы дознания, к прокурору или следователю в случае их неявки (без уважительной причины) по вызову.

Принудительное доставление в отдел полиции обычно сопровождается составлением протакола о доставке или иного акта установленного законодательством.

Поймали в автобусе контролеры за проезд по чужой соц. карте, поехали с ними в полицию, в полиции составили протокол на родителя т.к. Я не совершенно летний.