Пристраиваемый объект не указан - как доказать, что лестница и крыльцо не являются незаконным пристроем?
Надо смотреть предмет иска, т.к. суд в резолютивной части решения суда должны содержаться выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части.
Следовательно, если истец просил демонтировать пристрой, уточняя при этом, что под пристроем понимается и "отремонтированная лестница и крыльцо", суд, удовлетворяя требования истца, обязывает Вас демонтировать пристрой в соответствии с заявленными требованиями.
При желании можно обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда при его неясности.
--- Здравствуйте, если лестница ведёт на второй этаж, то её также демонтируют как и крыльцо, если его не было до вашей пристройки. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Суд обязал демонтировать незаконный пристрой ко 2 этажу, но не указал, что является пристроем. Судебные приставы собираются демонтировать так же отремонтированную лестницу и крыльцо, хотя в решении суда конкретноне указанно, что является пристроем, в плане есть и лестница и крыльцо на 2 этаж. Как это доказать?
Нужно посмотреть решение суда.
Добрый день. Чтобы доказать, что реконструкция (частичная) была законна, ВЫ должны предъявить суду разрешение на реконструкцию (или строительство) и проектную документацию. Либо ходатайствовать о назначении строительно-технической экспертизы с постановкой перед ней вопроса о дате строительства спорной пристройки.
Владимир!
Для того, чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос, необходимо видеть документы.
При необходимости можете с документами подойти в наш офис, где специалистами будут даны Вам конкретные рекомендации с учетом всех обстоятельств дела.
Консультация бесплатна.
Как доказать в суде, что лестница и крыльцо есть в плане?