Краснодар, 14.03.2017, 21:47

Возможно ли закрыть кредит (кредитную карту) в связи со смертью заемщика?

Вопрос №12285017 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2017, 21:47
Возможно ли закрыть кредит (кредитную карту) в связи со смертью заемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отвечать будут по долгам заемщика его наследники в пределах унаследованного имущества

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.03.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у заёмщика не осталось имущества и нет наследников то кредит и так закроют. Но если наследники вступят в наследство то придется гасить кредит.

14.03.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возможно ли закрыть кредит (кредитную карту) в связи со смертью заемщика?

:

Свидетельство о смерти в банк несите и кредит закроют автоматом.

15.03.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Умерла мама. Имущество (квартира), оформлена на папу.

14.03.2017, 21:57

Дмитрий, если в наследство не вступили то ничего не платите. Банк не сможет взыскать с вас задолженность по кредиту матери.

14.03.2017, 21:59

Умерла мама. Имущество (квартира), оформлена на папу.

:

Если у мамы не было своей доли. То наследовать нечего. И банк ничего не взыщет с отца.

15.03.2017, 00:23