В договоре купли продаже квартиры не верно указан пол покупателя. Каковы последствия и как исправить.
Добрый вечер, в случае если договор уже прошел процедуру регистрации перехода права собственности Вам необходимо обратиться с заявлением в Росеестр об исправлении ошибки. В течение трех дней должны внести изменения. Если же процедура госрегистрации еще не завершена вас должны уведомить о приостановке в связи с ошибкой в договоре (если ее заметят. Тогда ничего страшного исправите в договоре пол и все.
Здравствуйте, вряд-ли это будет препятствием для регистрации перехода права собственности. Однако, вы можете составить дополнительное соглашение к договору, где исправить данную ошибку.
Удачи вам и всего наилучшего.
Я полагаю, что нет необходимости править в договоре купли-продажи пол покупателя, если договор составил нотариус, идите к нему, он исправит без проблем, если договор прошёл гос. регистрацию, то проблем никаких не будет в будущем, если, конечно, ФИО склоняется.
Добрый день!
Никаких последствий договор зарегистрируют проблем никаких нет технич опечатка
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Юридически последствий не будет.
Так как основные данные лица внесены. И можно легко установить личность владельца.
Вы можете подать заявление в рос. реестр о перерегистрации нового с корректированного договора купли продажи который предварительно прошел нотариальное заверение.
Существует два варианта: первый-сделать операцию по смену пола, тогла все будет соответствовать; второй-подать в рег. палату через мфц (или непосредственно) заявление об исправлении технической ошибки.
Если договор уже подали в Росреестр, то на данный момент вы уже ничего не исправите, договор зарегистрируют. Главное, чтобы ошибки не было в выписки ЕГРН, которую вам выдадут.
Дело в том что договор Уже прошёл регистрацию. Указано Всё верно кроме моего пола. А именно вместо мужского пола женский. Можно ли внести измения в договор и парафирование. Исправленному верить так сказать?
Здравствуйте. Внесение изменений возможно только при наличии подписей обеих сторон. Или допсоглашение о внесении изменений, которое снова регистрировать как и договор.
Вообще, такая ошибка не критична. Пол собственника нигде не фигурирует как существенное условие.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Могут ли из за такой ошибки оспорить право собственности? Риэлтор сказал что это серьёзная ошибка.
Алексей, это техническая ошибка, которая не может являться основанием для признания договора недействительным.
Удачи вам и всего наилучшего.