Омск, 23.02.2011, 09:27

Некомпетентность и незаинтересованность государственного адвоката - как правильно составить ходатайство об отводе и просьбу о назначении нового

Вопрос №1228511 из г. Омск
опубликован 23.02.2011, 09:27
Адвокат, предоставленный мне государством, не оказывает мне помощи, практически со мной не общается (минуты 3 перед процессом), с материалами дела не знакомился, на процессе мешает мне задавать вопросы свидетелям своим нервным поведением и высказываниями типа что вы прицепились к этой одежде, не помогает моим свидетелям давать четкие показания, н-р, простейшими вопросами и т.д. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить ходатайство об отводе адвокату и просьбу предоставить другого. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На бумаге все должны выглядеть и быть написано простым русским языком . Специального образца или формы нет.

23.02.2011, 10:20

перед слушанием дела заявите ходатайство, что вы отказываетесь от данного адвоката /отвод адвокату не заявляется/, указываете основания и просить заменить адвоката,ходатайство лучше подать в письменном виде

23.02.2011, 09:49

В ____наименование суда ______________________________г _____

от ФИО /кем проходите по делу/

ходатайство

ходатайствую перед судом о замене адвоката, который был предоставлен мне для моей защиты судом.

адвокат не оказывает мне юридической помощи, мне приходиться защищаться самой

адвокат не знаком с материалами дела, не выполняет своих профессиональных обязанностей должным образом, что отрицательно может отразиться на решении по моему делу.

в связи с отказом от адвоката ФИО, прошу суд предоставить мне другого адвоката

дата подпись

23.02.2011, 10:37

Большое спасибо за быстрый ответ, но как все-таки ходатайство должно выглядеть на бумаге?

23.02.2011, 10:17