Как получить сертификат для вдовы участника Великой Отечественной войны, живущей без удобств?
Наша бабушка вдова участника великой отечественной войны. Свое жилье есть без удобств. Имеет ли она право на сертификат. Если да. То скажите пожалуста с чего нам начинать и какие документы надо.
Уважаемая Гульнара ! Для получения материальной поддержки от государства на приобретение жилья в размере 990 000 рублей имеют право только те которые состоят на учете как нуждающиеся в жилом помещении. Если общая площадь жилья разделенная на всех зарегистрированных меньше учетной нормы, установленной в вашей местности, то тогда бабушку поставят на учет. Выясните для начала кокова учетная норма в вашей местности. Это можно узнать в Администрации. К сожалению наличие или отсутствие удобств не играет роли . Удачи.
необходимо обратиться в администрацию города с заявлением, если ее признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, она получит сертификат на приобретение жилья