Иваново, 14.03.2017, 22:42

Вопрос о возможности оформления автомобиля, купленного, но не оформленного по договору купли-продажи, после смерти владельца

Вопрос №12285293 из г. Иваново
опубликован 14.03.2017, 22:42
Я купил автомобиль по договору о купле продаже но не оформил (машина простояла в гараже) хозяин умер полгода назад могу ли я оформить машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ДКП и есть переход права собственности.

14.03.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Евгений

Можете конечно, если у вас есть договор купли продажи. Только придется заплатить штраф, за то,что не сразу в течение 10 дней, поставили на учет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.03.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Евгений!

Да, вы можете переоформить транспортное средство на себя. Но скорее всего Вам выпишут штраф за просрочку постановки тс на учет.

14.03.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер!

Если Вы купили автомобиль по договору купли продажи до смерти предыдущего собственника, то Вы сможете оформить автомобиль, предоставите в случае необходимости объяснения, о причине не переоформления авто в установленный срок.

Если будут проблемы пишите помогу.

Штрафа не будет вышел срок для при влечения к административной ответственности.

Решу Ваш вопрос удаленно.

14.03.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я купил автомобиль по договору о купле продаже но не оформил (машина простояла в гараже) хозяин умер полгода назад могу ли я оформить машину.

:

Если документы в порядке то проблем с постановкой на учет не должно быть.

Небольшой штраф за просрочку это не проблема а просто расходы.

15.03.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но при этом не проставлена запись в ПТС.

14.03.2017, 23:07

Евгений, если в ПТС есть подпись предыдущего собственника транспортного средства то проблем при постановке на учет у Вас возникнуть не должно..

14.03.2017, 23:09

Главное что-бы была подпись прежнего собственника ТС рукописная настоящая, иначе могут быть проблемы и возможно с уголовно наказуемыми последствиями.

14.03.2017, 23:13

Евгений. Это несущественное препятствие. Главное чтоб ДКП был подписан. А запись в ПТС можно внести в любой момент. Главное что бы была подпись предыдущего владельца.

15.03.2017, 00:10

А если в ПТС нет подписи прежнего владельца то какие могут быть проблемы при постановке на учёт автомобиля.

14.03.2017, 23:31

Евгений, в таком случае скорее всего в постановке на учет транспортного средства откажут. Если откажут то вам необходимо будет обратиться в суд и поставить тс на учет по решению суда. Но при этом есть вероятность, что суд вы можете проиграть..

14.03.2017, 23:35

А если в ПТС нет подписи прежнего владельца то какие могут быть проблемы при постановке на учёт автомобиля.

:

Если ничего не делать то машину на учет не поставят.

Если есть образец подписи бывшего владельца из ДКП и расписки в получении денег то найти умельца проблемы нет.

15.03.2017, 00:12