Мне 54 года, уволена по сокращению численности.

День! Мне 54 года, уволена по сокращению численности. На бирже труда не могут трудоустроить. Возможен ли выход на досрочную пенсию? Если да то на какую норму закона сослаться? Спасибо.
Лучший ответ

Да, возможен. См. закон о занятости. Но органы занятости иногда отказывают, с указанием разных причин. Если откажут устно - требуйте письменный отказ.