Пользователь 9111.ru

И БУДУТ ЛИ МНЕ ВЫПЛАЧЕНЫ АЛИМЕНТЫ, ВЕДЬ ПРИКАЗ УЖЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ 2 МЕСЯЦА НАЗАД?

СУДЬЯ РАЙОННОГО СУДА, РАССМОТРЕВ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА, УСТАНОВИЛ: ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ В МОЮ ПОЛЬЗУ В РАЗМЕРЕ 1/4 ЧАСТИ ИЗ ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА, ЕЖЕМЕСЯЧНО, НАЧИНАЯ С 02,12,10 г. ПРОБЛЕММА В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ НАХОДИМСЯ В РАЗВОДЕ, НО Я НЕ ЗНАЮ О МЕСТЕ ПРОПИСКИ, ПРОЖИВАНИЯ И МЕСТЕ РАБОТЫ СУПРУГА. НИКАКИХ ДАННЫХ О НЁМ У МЕНЯ НЕТ. КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОДВИЖЕНИЯ ДЕЛА? И БУДУТ ЛИ МНЕ ВЫПЛАЧЕНЫ АЛИМЕНТЫ, ВЕДЬ ПРИКАЗ УЖЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ 2 МЕСЯЦА НАЗАД?
Лучший ответ

Если суд взыскал алименты, то исполнительный лист судом направляется судебным исполнителям.Судебный исполнитель получив исполниельный лист,возбуждает исполнительное производство.Если место жительство должника неизвестно, то судебный исполнитель обязан обратиться в суд по месту исполнения решения суда с представлением об обьявлении розыска должника через органы внутренних дел или финансовой полиции. Вам надо обратиться к судебным исполнителям и узнавать как продвигается исполнение решения суда. а задолженность по алиментам исчисляется с момента подачи вами заявления в суд а взыскании алиментов. Вы,как взыскатель, имеете право знаокмиться с материалами исполнительного производства,обращаться с заявлением,обжаловать действия судебных исполнителей.

Гульгасима Султановна!Очень благодарна Вам,за ответ!