Мошенничество в автосалоне - Как вернуть деньги после подписания заказ-наряда без подписания договора купли-продажи

Столкнулись с мошенниками. Пришли в автосалон. Подписали только заказ-наряд. Договора купли-продажи ни предварительного, ни основного не подписывали. После этого нас отправили в кредитный отдел, где мы подписали ориентировочный график погашения платежей и нас отправили в кассу платить взнос. Заплатили 160 000 р. При этом в квитанции написано не название салона, а организация ООО "кредит-инвест", подразделение Арена Карс (название салона). основание: поступление ДС KIA RIO и вин-номер. Вернулись обратно в кредитный отдел, дали на подпись согласие об открытии счета с целью перечисления туда банком денег, подписали по инерции, и тут увидели, что по суммам договоренности не сходятся. Попросили полноценный график платежей со всеми суммами и стало понятно, что нас разводят. Итоговая сумма превратилась из 600 000 с обещанными 8%по гос программе в практически 1000000 рублей. Мы, естественно, отказались подписывать далее какие бы то ни было бумаги и отказались от сделки. Нам сказали писать заявление на возврат наших 160 000 р, но почему-то на имя "генерального директора автосалона Арена Карс" - ооо кредит-инвест нигде не фигурировало. Заявление написали, но ничего на руки не получили - в смысле что никаких подтверждений о том, что оно принято. Завтра поедем в салон, будем писать заявление заново и просить копию с подтверждением, что оно принято. Но судя по отзывам в интернете об этом автосалоне, деньги практически не кому не возвращают. Есть ли шансы в нашем случае вернуть деньги с учетом того, что никакого договора, как такового, мы в итоге не подписывали? Как правильно составить заявление?

Лучший ответ

Если завтра вас опять завернут, идите подавать заявление в полицию о факте мошенничества.

Полицейские проведут проверку всей деятельности салона.

Так же согласно ЗоПП, отсутствие чека на приобретаемую вещь не может быть основанием для отказа в удовлетворение требований потребителя.

Деньги вернуть можно будет через суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемая Ольга

Если никакого договора Вами н подписано и услуг Вам не оказано и товар Вами не получен то обязаны возвратить все незаконно полученное.

В случае отказа обращайтесь в полицию и суд.

Удачи вам и всего хорошего.