Какие нужны документы для выезда с Украины в Россию 17 летней девушке.
Лучший ответ
Зависит прямо от того с какой целью приезжает сюда девушка.
Если как обычный турист это одно, если с целью поступления в ВУЗ и проживания это уже другое.
Но по общим правилам для выезда заграницу несовершенно летних нужны следующие документы:
Письменное разрешение родителей, международный паспорт, и полис медицинского страхования.
С целью поступления в вуз.
Нужно нотариально удостоверенное согласие обоих родителей и внутренний паспорт (гражданина Украины), этого будет достаточно.