Магадан, 15.03.2017, 03:28

Как получить гражданство РФ с украинским паспортом, проживая в Луганской области и не имея возможности посетить ее?

Вопрос №12285793 из г. Магадан
опубликован 15.03.2017, 03:28
Если есть вид на жительство и я хочу сделать гражданство РФ украинский паспорт действительный сейчас... мне нужно вклеить фото с достижением 45 лет... я сама с Луганской обл. и я не могу туда поехать.. еще у меня есть загран паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже подали документы на гражданство Российской Федерации, то, с большой долей вероятности, Вы пройдет по общегражданскому паспорту. В противном случае, если не подать до исполнения возраста 45 лет, надо будет получать паспорт ЛНР, т.к. Ваш паспорт гражданина Украины будет считаться просроченным. Всё будет зависеть от позиции Вашего отдела ГУВМ МВД России.

15.03.2017, 13:39

Здравствуйте, Наталия!

В ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) должна быть Инструкция о предоставлении гражданства РФ даже с просроченным паспортом. Но данная Инструкция имеет гриф ДСП.

Конечно, было бы лучше, если бы Вы нашли возможность получить паспорт ЛНР и по нему уже обращаться за видом на жительство и гражданством Российской Федерации. Согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 г. № 74, документы, выданные уполномоченными органами ДНР и ЛНР, именуемых в Указе отдельными районами Донецкой и Луганской областей, признаются в российской Федерации. Соответственно, данные документы предоставляют все необходимые права и наделяют соответствующими обязанностями.

15.03.2017, 03:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я уже живу 2 года по виду на жительства... зачем мне нужно делать паспорт лнр?

15.03.2017, 04:11

Уточните, какого числа Вы достигаете возраста 45 лет, предусмотренного для необходимости вклеивания новой фотографии в паспорт?

15.03.2017, 04:15

45 лет исполняется 27 апреля.

15.03.2017, 13:32