Каковы обязанности наследников при смерти кредитного заемщика
Если человек взял кредит и умер сам обязана ли дочь плотить банк отказывает говорит что если бы несчастный случай был бы то списали.
Вам необходимо изучить договор страхования и направить заявление на выплату в страховую компанию. Не видя документов невозможно ответить на ваш вопрос. Кредит должны выплачивать ТОЛЬКО наследник в сумме принятого наследства.
Наследники несут полную ответственность по долгам наследодателя, т.е. дочь обязана платить если вступит в наследство согласно действующего порядка у нотариуса.
Во-первых, если дочь вступила в права наследования, то тогда обязана и принять долги в пределах стоимости наследуемого имущества.
Во-вторых, наверняка при получении кредита банк обязал заемщика застраховать жизнь и здоровье, поэтому нужно внимательно посмотреть кредитные документы, и вполне вероятно, нужно обращаться в страховую компанию.