Смерть мужа от ревматоидного артрита - буду ли я платить кредит дальше сама?

У мужа был автокредит кредит был застрахован от несчастных случаев. Он скончался от заболевания (ревматойдный артрит) это считается как несчастный случай или мне придется платить кредит дальше самой? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! В случае наличия страховки страховая компания гасит кредит .Но необходимо проверить все пункты договора,касающиеся отказа в выплате.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, данная причина смерти не является несчастным случаем, но возможно в договоре страхования указаны и другие страховые случаи, при наступлении которых производиться страховая выплата в пользу банка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!