Оплата следующих справок и документ подписания на сокращение - вопросы и сроки

Вопрос №12286073 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2017, 07:02
Пож Предприятие встает на консервацию, всех сотрудников сокращают.. у меня сессия с 18,03 по 06,0,4 справку у меня приняли к оплате... следующая сессия с 7,04 по 3.05 и еще одна с 4,05 по 16,05..Вопрос обязаны ли принять к оплате две последующие справки? И когда мне нужно подписать документ на сокращение по окончанию всех дипломных сессий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Если вас сокращают, то вас по закону обязаны за два месяца предупредить. По истечении 2 месяцев вас уволят. По сокращению выплачивается выходное пособие ст. 178 ТК РФ. Если вас еще не уведомляли о предстоящем сокращении, то ваши сессии как раз должны войти в этот срок полностью и оплатится.

15.03.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут ли меня уведомить о сокращении если я нахожусь на сессии? Или только когда я вернусь с сессии?

15.03.2017, 07:22

Зависит от того вручат ли вам уведомление о предстоящем сокращении до выхода в отпуск или нет. Если не вручат, то увольнение в период нахождения в отпуске по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации предприятия.

15.03.2017, 07:28