Ярославль, 15.03.2017, 07:25

Как решить вопрос с алиментами, если бывшая жена не признает детей после развода?

Вопрос №12286182 из г. Ярославль
опубликован 15.03.2017, 07:25
У меня такой вопрос, у меня друг живёт в Пакистане он, мусульманин, после развода с женой дети остались жить с ним, она бросила детей и не признает их, заново вышла замуж, подскажите можно ли с неё стребовать алименты и как поступить мужчине в таком случае, спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если дети являются гражданами РФ и находятся на иждивении отца, отец может подать на алименты на содержание детей.

15.03.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дети не граждане РФ они семья пакистанцев.

15.03.2017, 07:35

Права и обязанности родителей и детей регулируются законодательством государства, в котором родители и дети имеют совместное место жительства;

при отсутствии совместного места жительства родителей и детей их права и обязанности определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок.

В исключении из этих правил возможно применение законодательства государства, на территории которого проживает ребенок, при условии, что этого требует истец.

15.03.2017, 09:33