Хочу купить дачный участок, у продавца участок в собственности, мои действия.
Хочу купить дачный участок, у продовца участок в собственности, мои действия.
Добрый день. Вам необходимо проверить наличие права собственности на данный земельный участок, запросив у продавца выписку ЕГРН (также вы можете это сделать в режиме он-лайн на сайте Росреестра). Проверьте, стоит ли з/у на кадастровом учете и уточнены ли границы земельного участка. Кроме того, необходимо проверить членство в ДНТ, т..к продавец должен передать Вам членскую книжку и подтвердить отсутствие задолженности по членским взносам и коммунальным платежам (если на зу имеются строения и коммуникации).