Жалоба на незаконные действия следователя и судьи в уголовном деле, прокуратура грозит возбудить дело за клевету
Уважаемая Людмила!
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении прокуратурой уголовного дела в вышестоящую прокуратуру в порядке ст. 123 Уголовно-процессуального кодекса РФ и в суд по месту нахождения прокуратуры в порядке ст. 125 УПК РФ. Кроме того, в самом судебном заседании по уголовному делу заявите ходатайство о назначении судом судебно-почерковедческой экспертизы по подписям, т.к. установить подделку подписи, хоть ее и видно невооруженным взглядом, с точки зрения законодательства может только экспертиза.
Желаю Вам удачи!