Харьков, 15.03.2017, 09:15

Отказали в алиментах из-за одинокого материнства - Как правильно подтвердить отцовство бывшего гражданского мужа?

Вопрос №12286691 из г. Харьков
опубликован 15.03.2017, 09:15
Я подала на алименты, но мне отказали мотому что я одинокая мать, теперь требуютдоказательства что мой бывший гражданский муж действительно отец моего ребёнка. Мне посоветовали взять в сельском совете акт что действительно мы жили вместе и он ее отец. Скажите пожалуйста что правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Венера, вам следует проводить экспертизу на подтверждение отцовства, либо согласия от бывшего мужа, что он признает ребенка.

15.03.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Ваше проживание совместно не доказывает факт отцовства, вам следует обратиться в суд с иском о признании отцовства, после чего сможете подать на алименты.

15.03.2017, 09:16

А в свидетельстве о рождении ребенка он записан как отец? Если нет, то вам необходимо обращаться в суд и устанавливать отцовство, а также на этом основании уже и взыскивать алименты.

15.03.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства, только после этого можно получить выплату алиментов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

15.03.2017, 13:22

Уважаемая Венера

Вам сказали все правильно, нужно устанавливать отцовство, т.е. обращаться в суд и предоставлять доказательства что именно это лицо является отцом Вашего ребёнка.

Сразу и алименты взыскивайте

Удачи вам и всего самого наилучшего.

15.03.2017, 13:25

Если он записан в свидетельстве о рождении ребенка как отец, тогда непонятно на каком основании вам суд отказал в алиментах. Скорее всего вам не отказали, а вернули заявление без рассмотрения в связи с тем, что было подано с нарушениями. Лучше обратитесь на личную консультацию к юристам с определением суда об отказе.

15.03.2017, 13:26

Здравствуйте, только в судебном порядке вы можете установить отцовство, для взыскания алиментов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

15.03.2017, 13:26

Венера, просите в сельском совете акт или справку о Вашем совместном проживании. Готовьте свидетелей (соседей). С этими данными обращайтесь к юристу о создании искового заявлении об установлении отцовства. Далее-алименты.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

15.03.2017, 17:19

Записан как отец только на моей фамилии.

15.03.2017, 13:20

Он не отказываться от ребёнка, но на суд не является.

15.03.2017, 13:24

Здравствуйте вам следует от него получить заявление о том, что он не отказывается от ребенка и, что в экспертизе нет смысла так как ребенок его и согласен на алименты в таком случае суд может обойтись и без экспертизы, а лучше будет что бы он конечно присутствовал в суде.

15.03.2017, 13:28

Отказ с его стороны придти в суд не является препятствием для рассмотрения дела по уплате алиментов в его отсутствие. Подайте заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа, тогда и присутствие не нужно.

15.03.2017, 13:31