Нижний Новгород, 27.06.2017, 09:58

Возможно ли гражданскому мужу взять опеку над ребенком, в случае лишения отца родительских прав и совместного воспитания сожителем?

Вопрос №12762152 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2017, 09:58
Вопрос такой может ли мой гражданский муж взять опеку над моим ребенком, если родной отец лишен родительских прав, а мой гражданский муж воспитывает вместе со мной с рождения моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Ваш муж не сможет оформить опеку над ребенком, потому что есть вы, родная мать, законный представитель этого ребенка

Всего наилучшего!

27.06.2017, 10:28

Здравствуйте! Опеку гражданский муж над Вашим ребенком оформить не может, поскольку, у ребенка есть мать. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите а если мой гражданский муж усыновит моего ребенка, предусмотрены ли какие выплаты в данном случае на усыновленного ребенка?

27.06.2017, 10:16

Никаких выплат на усыновленного ребенка не положено, поскольку, ребенок, опять же, имеет мать. И отец, который усыновил, должен исполнять обязанности родителя. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 10:18

Здравствуйте Татьяна. Если ваш "гражданский муж" усыновит вашего ребёнка, то он не получит ни каких выплат т.к. отцам (усыновителям) выплаты не предусмотрены.

27.06.2017, 10:19