Не имея достаточного дохода по региону, может ли справка из банка быть основанием для получения гражданства?
Муж будет подавать документы на гражданство. На сегодня гражданин Украины. В России имеет вид на жительство. ФМС затребовало к пакету документов справку о доходах. Муж трудоустроен на пол ставки у работодателя. Т.е. официально не достаточно дохода минимального по региону. Но на имя мужа в этом регионе открыт депозит. Может ли справка из банка быть достаточным основанием для ФМС, чтобы принять документы на гражданство? Спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
Должны учитываться все доходы, получаемые мужем, для приобретения гражданства РФ, в т.ч. и справка из банка. Главное, чтобы общая сумма "дотягивала" до минимального по региону.