Правила предоставления справки о доходах и подтверждение иждивения для подачи документов на ВНЖ в Ростовской области

По вопросу справки о доходах для подачи документов на ВНЖ. Я гражданка России, муж гражданин Украины (есть Рвп). Вопрос: могу ли я предоставить справку о моих доходах, что он находится на моем иждивении. Если да, то за какой период должна быть справка и что нужно для подтверждения нахождения на моем иждивении?

Второй вопрос: если не предоставлять справку о доходах, а открыть счёт в банке, сколько должно быть денег на счету (Ростоская обл)?

Лучший ответ

Чтобы подтвердить, чо взрослый человек находится на вашем иждивении нужно, чтобы он был инвалидом или неработающим пенсионером. Если здоровый взрослый мужчина не работает - то он становится на учет в Центр занятости населения. Денег надо 12 прожиточных минимумов. Прожиточный минимум найдите в интернете, он регулярно обновляется.