Какие права у меня, если я прожил 5 лет с матерью своей дочери в гражданском браке, но теперь мы разошлись и имею ли я право видеться с ребенком?
Если вы удочерили ребенка, то тогда можете ее видеть, так как она официально признана вами вашей дочерью, по закону вы ее отец. Если удочерения не было, то вы ей никто, и через суд вопрос не решится, если мать будет против ваших свиданий.
Добрый день, уважаемый Сергей
Если вы ее не удочеряли то не можете видеться. Необходимо через суд получить разрешение
Удачи Вам и вашим близким!
Сергей, не совсем понятен термин "взял с ребенком". Если ваше отцовство было установлено в законном порядке, то вы имеете равные права по воспитанию дочери. В случае если ваша бывшая супруга чинит препятствия вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка свиданий с ребенком.
"взял с ребенком" - это значит, когда мы стали жить вместе в гражданском браке, у неё уже был ребенок (дочь один годик). Прожили вместе 4 года.
Вы можете видеться с ребёнком только, если вы Ее удочерили в судебном порядке, иначе нет, только с согласия Ее матери, увы.
Здравствуйте, отцовство это юридический факт, который должен быть зафиксирован. Если вы не являетесь отцом ребёнка, в том числе не удочеряли её, то никаких прав в отношении девочки не имеете.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Сергей! Если вами ребенок не усыновлялся, то к сожалению вы по действующему законодательству приходитесь ему ни кем. И ни каких прав и обязанностей у вас нет. Поэтому вы ее не можете обязать видеться с ребенком. Это чисто на ее усмотрение.
Добрый день, уважаемый Сергей
В данном случае только на усмотрение матери, правового решения нет так как вы не отец
Удачи Вам и вашим близким!