Дочь заканчивает 1 курс техникума, может ли она поступить в институт окончив 1 курс техникума и сдав ЕГЭ.
Лучший ответ
Если успешно сдаст вступительные испытания, то, разумеется, может поступить, препятствий для этого не имеется - если у неё имеется полное среднее образование.
Если, перед поступлением в техникум, она закончила 11 классов школы, то может.
Если меньше то не может. Именно техникум даст ей среднее-специальное образование! То есть, среднее образование + профессия!
После окончания техникума, она может поступить в институт