Моя жена работает на двух работах. Но декрет ей оплачивают только с одной. Законно ли это?
Для ответа на ваш вопрос нужно знать, что вы имеете ввиду под декретом? Пособие по беременности и родам или пособие по уходу за ребенком? Если пособие по беременности и родам, то все зависит от того, работала ли она два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам у этих же двух работодателей или нет.
Да, полностью законно. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается только по одному месту работы, поэтому нарушений тут нет.
Да все законно, скорее всего на одной она оформлена официально, где и получает выплаты, вторая работа по совместительству.