Как расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном из-за битой машины, которую мы приобрели в прошлом году?
Могу ли я расторгнуть договор купли продажи с автосалоном, где приобретали автомобиль в ноябре прошлого года, т.к. машина оказалась битой мы даже не можем пройти тех осмотр. А ремонт стоит больших денег, а мы плотим за нее к тому же кредит. Снаружи машина в хорошем состоянии.
Для расторжения такого договора придется назначать экспертизу и доказывать, что автомобиль Вам передан с недостатками, неоговоренными в договоре купли-продажи.
Лучше - обратитесь на месте к адвокату (юристу) на очную консультацию. Так как без изучения документов тяжело отвечать на заданный вопрос.
Если однозначно, не вникая в суть, то, естественно, Вы имеете право требовать расторжения договора в судебном порядке. Но основания для расторжения надо искать на месте, разбираясь и с договором и с экспертизой автомобиля.
Всего доброго.
Здравствуйте Светлана!
Письменно обратитесь с претензией к продавцу и требуйте расторжения договора купли-продажи! Естественно они откажут! Требуйте письменный мотивированный отказ и обращайтесь в суд! Потребуется проведение экспертизы: Вам нужно заключение экспертов, подтверждающее то, что автомобиль был не новым на момент продажи!