Воронеж, 15.03.2017, 12:38

Как сохранить квартиру при близости смерти матери и отсутствии способности заключить договор с застройщиком?

Вопрос №12287845 из г. Воронеж
опубликован 15.03.2017, 12:38
Как мне быть в этой ситуации. У меня мама находиться при смерти, она уже не в своём уме, сейчас за ней ухаживает моя сестра, проживают они в Дагестане, а я в Воронежской области дом, в котором проживала мама под снос, мать является хозяйкой квартиры (есть зеленка). Со слов сёстры, в доме начали составлять договора с застройщиком, нужно съездить и составить договор и освободить квартиру. Квартиры застройщик не предоставляет, но когда он построит дом, там выделит квартиру, ни сестра, ни мама (когда была еще в своем уме, поговаривали, что дом под снос, но не было ни каких уведомлений) этого застройщика в глаза не видели. Сестра начала паниковать, что ей делать, сказала что мы можем лишиться квартиры (по завещанию я с сестрой являемся наследниками в равных долях), она хочет пригласить нотариуса и сделать доверенность на себя, но наша мама уже ничего не сображает, чтобы от её имени заключить договор с застройщиком. Что нужно сделать, чтобы не потерять квартиру? Имеет ли право нотариус сделать доверенность на сестру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория

Доверенность нотариус не сделает точно,

Можно признать маму недееспособной в суде, но это не быстро. Несколько месяцев потребуется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

15.03.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, уважаемая, Виктория

Если нотариус убедится что мама понимает смысл своих действий то выдаст доверернность

Удачи Вам и вашим близким!

15.03.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Какие действия нам предпринять, чтобы не потерять квартиру?

15.03.2017, 12:56

Добрый день, уважаемая, Виктория

Признание мамы недееспособной и оформление опекунства через суд

Удачи Вам и вашим близким!

15.03.2017, 12:57