У меня есть 9 лет стажа работы в районах Крайнего севера, во сколько лет я могу оформить пенсию?
Здравствуйте! Согласно ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях" Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта; То есть Вы можете на 3 года раньше установленного возраста выйти на пенсию, в 52 года.