Как распределится имущество после смерти отца, полученного им по дарственной, при отсутствии завещания? Члены семьи включают жену в разводе, двух сыновей и мать, но последняя прописана в другом месте.
Если при жизни он не составил завещание, будут наследовать ближайшие родственники. Наследники первой очереди будут являются его дети и мать.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, супруга, родители. Если брак расторгнут, то его дети и мать наследуют в равных долях.
Где прописана мать не имеет никакого значения. Наследники призываются к наследству вне зависимости от места своего нахождения или регистрации.
По закону наследниками первой очереди являются:
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители, поэтому в вашем случае наследовать будут дети и его супруга в независимости от того, кто где проживает.
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются супруга, родители, и дети умершего, если не предусмотрено иное. Наследуют имущество умершего в равных долях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте. Имущество будет делиться между наследниками первой очереди: это дети и мать. Супруга (бывшая) никакого отношения к разделу имущества не имеет.