Владивосток, 15.03.2017, 13:07

Присудили 25% от зп плюс 1/2 прожиточного минимума, это вообще законно? Как оставить только 25%?

Вопрос №12288106 из г. Владивосток
опубликован 15.03.2017, 13:07
Присудили 25% от зп плюс 1/2 прожиточного минимума, это вообще законно? Как оставить только 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно или нет можно оответить можно только увидев решение суда, какие требования заявлялись и т.д. Решение можно обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию. Вам лучше обратиться на личную консультацию к юристу.

15.03.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но в любом случае Вам нужно подавать апелляционную жалобу, нужно защищать свои интересы.

Главное - правильно составить и обосновать апелляционную жалобу. И лучше, если ее для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

15.03.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Аппеляционная жалоба подаётся в конкретные сроки, мне уже поздно.

Пропущенный срок на обжалование можно просить восстановить, удачи вам.

15.03.2017, 13:24

Здравствуйте. Не понятно, тогда в чем вопрос. Апелляционная жалоба подается в месячный срок с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Вы решение в окончательной форме получали? Думаю, что нет.

Вообще, в силу ст 83 СК РФ такое решение возможно, если соответствующие требования заявлялись. Решение надо изучать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.03.2017, 13:27

Дак я вам говорю, обратитесь на личную консультацию, нужно смотреть вынесенное решение суда. А сроки для обжалования вполне можно и восстановить, поэтому не теряйте время.

15.03.2017, 13:28

Аппеляционная жалоба подаётся в конкретные сроки, мне уже поздно.

15.03.2017, 13:23

Было 3 суда.

1 суд. Она подала на конкретную сумму

Я отказался предоставив справки с работы.

2 суд. Она подаёт на 25%+1/2 прожиточного минимума.

Я отказываюсь и подаю апелляцию только на 25%

3 суд. Я не получив повестку, пропускаю суд. Позже приходит конверт в котором написано 25%+1/2

15.03.2017, 13:30

Здравствуйте. Вы избирательно, видимо, читаете ответы. О чем свидетельствуют отзывы под ними.

Ещё раз повторяю - Ваших слов недостаточно. Необходимо изучать решения лично. С Ваших слов судить невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.03.2017, 13:53